ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭНЦИКЛОПЕДИСТ ШКОЛА-ТЕХНИКУМ-ВУЗ
Полезная информация:
Событие недели фоторепортаж: В Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история"

Книгочей: Аркадий и Борис Стругацкие "Трудно быть богом" (1964)

"Они были слишком пассивны и слишком невежественны. Рабство их зиждилось на пассивности и невежестве, а пассивность и невежество вновь и вновь порождали рабство".


Энциклопедист - олимпиады и конкурсы для школьников и студентов Получить код

II Всероссийская научно-исследовательская интернет-конференция школьников и студентов «Наука молодая»

Секция Тема доклада Автор, класс/курс Образовательное учреждение Доклад и тезисы Итоги
История и краеведение Ратный и трудовой подвиг во имя Родины Харчевников Артем группа ННЭС-211 Нижегородский филиал МИИТ, г.Нижний Новгород Только для жюри 2 место

Секция первого доклада

Они сражались за Родину Чабаненко Иван, 6 класс МОУ "Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат" Приднестровская Молдавская Республика Только для жюри 1 место
Секция первого доклада Боевое прошлое моей семьи Ткач Анастасия, 7 класс ГУО "Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля", Беларусь Только для жюри 2 место
«Студенческая научная мысль» Ремесленники военных лет Диева Наталья 2 курс БПОУ «Уральский химико–технологический колледж» г. Губаха Пермский край Только для жюри участие
"История и краеведение" История церкви с.Сезенево Зуевского района Зашихин Максим, 4 курс КОГОБУ СПО "Зуевский государственный механико-технологический техникум" Кировская область Только для жюри участие
«Актуальные проблемы современного общества» Причины абсентеизма Харина Анна 10 класс МБОУ СОШ № 47 г. Красноярска Только для жюри 1 место
«История и краеведение» Светлый Яр во время Сталинградской битвы Киршин Владислав Олегович, 9 класс МКОУ "Светлоярская СОШ №2 им. Ф.Ф. Плужникова" п.г.т. Светлый Яр Волгоградской области Только для жюри участие
Секция «История и краеведение» Выдающийся русский ученый-почвовед Н.М.Сибирцев Акимбетова Диана Алековна, 1 курс ГБПОУ "Аксеновский агропромышленный колледж", РБ Только для жюри участие
«История и краеведение» Великая Отечественная война в истории моей семьи Волкова Мария Владимировна, 1 курс ГАПОУ "Салаватский колледж образования и профессиональных технологий" Только для жюри участие
Секция первого доклада Всё ли стерпит бумага? (или история школьной тетради) Коршунова Алина Андреевна, 7 класс ГБОУ СОШ с. Кошки м.р. Кошкинский Самарской области Только для жюри участие
«Актуальные проблемы современного общества» Роль отцов в воспитании детей

Коршунова Светлана

9 класс МБОУ "Калининская СОШ" с. Калинино Республика Хакасия Только для жюри 2 место
«Студенческая научная мысль» Сектантство и его влияние на человека Вязовцева Мария Анатольевна 4 курс ГАПОУ РБ "Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий" Только для жюри участие
«Студенческая научная мысль» Арт-терапия как средство диагностики и коррекции эмоциональных состояний лиц, находящихся в стрессовых ситуациях Болонина Алина Игоревна 3 курс Самарский медико-социальный колледж филиал ГБПОУ "Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной" Только для жюри участие
Секция «Студенческая научная мысль» Личностные особенности студентов с ограниченными возможностями здоровья как доминирующий фактор успешной интеграции в условиях высшего инклюзивного образования Сайфуллина Надежда Алексеевна ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет" Институт психологии и образования Только для жюри 1 место
История и краеведение Правящие круги Великобритании и объединительный процесс в Германии (в середине XIX века) Косолапов Виталий Павлович, 7 "В" ГБОУ СОШ № 2 "Образовательный Центр", с. Кинель-Черкассы , Самарская область Только для жюри участие
«История и краеведение» За линией фронта - тоже война Борисова Алина 11 класс ГБОУ Гимназия г.о.Сызрань Только для жюри участие
«История и краеведение» Женщины на войне Могуш Долчанамаа 9 класс МБОУ СОШ с.Хайыракан Республика Тыва Только для жюри участие
«История и краеведение» Мой прадед Горячёв Михаил Николаевич - партизан белорусского отряда "За Родину" Трофимова Дарья 9 класс МКОУ "Карсинская СОШ" Троицкого района Челябинской области Только для жюри 3 место
«История и краеведение» Роль Малгобекской оборонительной операции в Великой Отечественной войне Бокова Тамила ГКОУ СОШ №20 г.Малгобек Республики Ингушетия Только для жюри 1 место
«История и краеведение» Неповторимая история Эйфелевой башни Гайсанова Мадина Микаиловна ГКОУ СОШ №20 г.Малгобек Республика Ингушетия Только для жюри участие
Актуальные проблемы современного общества Государство и "четвертая" власть Брантов Анзаур, студент 1 курса ГБПОО РА «Майкопский медицинский колледж» г. Майкоп, Республика Адыгея. Только для жюри участие
«Студенческая научная мысль» Импортозамещение в условиях экономической глобализации Шахназаров Азамат, 2 курс ГБПОУ СПО "Финансово-экономический колледж" г.Ульяновск Только для жюри 3 место
Секция первого доклада Фронтовой путь моего прадеда Студеникин Ярослав, 6 класс ГБОУ "Гимназия №1" г.Белебей, Республика Башкортостан Только для жюри 1 место
Секция первого доклада Моя родословная Жбанова Виолетта МКОУ Воскресенская ООШ, Самарская область Только для жюри участие
«Актуальные проблемы современного общества» Проблема бедности в современной России Хорькина Елизавета, 10 класс МКОУ Дроздовская СОШ, Пензенская область Только для жюри 3 место
«Актуальные проблемы современного общества» Роль средств массовой информации в политической социализации Курганский Всеволод, 10 класс МБОУ Валяевская СОШ, Иркутская область Только для жюри участие
«Актуальные проблемы современного общества» Основные принципы защиты прав трудящихся Шумской Глеб, 11 класс ГБОУ СОШ №176 г. Тольятти, Самарская область Только для жюри участие
«Актуальные проблемы современного общества» Использование онлайн-словарей в работе переводчика Волкова Александра, 1 курс

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов

Только для жюри участие
Секция первого доклада Форма правления на политической карте мира Судакова Елизавета, 7 класс МБОУ лицей №18 г.Новочебоксарск Только для жюри участие
«История и краеведение» Исторические параллели: Российская империя и США в 60-ые годы XIX века Калимуллина Эльвира, 11 класс МБОУ «Гимназия №26» г.Набережные Челны Только для жюри 3 место

 «Студенческая научная мысль»

Зависимость почерка от характера человека Шустер Антон, 1 курс ГБОУ лицей №281, г.Санкт-Петербург Только для жюри участие

«Студенческая научная мысль»

Экстрим как образ жизни подростка Симановская Анна, 2 курс ГБОУ лицей №281, г.Санкт-Петербург Только для жюри 2 место
Секция первого доклада Цветная сторона войны Ляпина Екатерина, 8 класс МБОУ СОШ №9 г.Симферополь Только для жюри участие

Вернуться назад
ВСЕРОССИЙСКОЕ
СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
«ЭНЦИКЛОПЕДИСТ»

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СМИ
ЭЛ №ФС77-65319
ОТ 12.04.2016

РАЗМЕСТИТЬ
ПУБЛИКАЦИЮ
ТЕКУЩИЕ ОЛИМПИАДЫ

ОЛИМПИОНИКИ
2018 - 2019 УЧ.ГОДА

ОНЛАЙН ОЛИМПИАДА

«Уголки большой России»

правила участия

регистрация

текущие результаты


ОЛИМПИАДА МЕСЯЦА

Сентябрь


Конкурс рисунков:

"О тех, кто прославил Россию"

Конкурс фотографий:

"Просторы родины моей"