ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭНЦИКЛОПЕДИСТ ШКОЛА-ТЕХНИКУМ-ВУЗ
Полезная информация:
Событие недели фоторепортаж: Деловая игра "Гражданское общество как взаимопомощь" к Всемирному дню прав человека

Книгочей:

Фазиль Искандер "Созвездие Козлотура" (1966)

"Я думаю, что настоящие люди - это те, что с годами не утрачивают детской веры в разумность мира, ибо эта вера поддерживает истинную страсть в борьбе с бездумьем жестокости и глупости"


Энциклопедист - олимпиады и конкурсы для школьников и студентов Получить код

Победители и призеры олимпиад «Энциклопедиста» 2018/19 уч.года

Олимпиада Участник Баллы Учебное заведение Педагог-наставник

103

Авдеева Дарья Александровна 100 3 курс Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС, г. Орёл Коротков Максим Юрьевич, старший преподаватель кафедры «История и международные отношения»

22

Аверьянова Любовь Евгеньевна 100 9 «А» класс МАОУ «Кваркенская СОШ» Оренбургская область Фаттахова Лариса Викторовна учитель истории

59

Андреева Надежда Михайловна 90 4 курс ГБПОУ « ПГППК» г.Пермь Давитян Татьяна Радионовна

94

Арефьева Мария Владимировна 85 1 курс ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», г. Чебоксары Васильева Инесса Анатольевна, старший преподаватель Морозова Наталия Витальевна, к.э.н., доцент

55

Аскаров Линар Ильшатович 100 1 курс «Казанский филиал Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации» Гарифова Альбина Рамилевна, преподаватель высшей квалификационной категории к.с.н.

55

Бабич Анна Сергеевна 98 2 курс ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» г.Ноябрьск Яковлева Елена Григорьевна

23

Бажина Анита Васильевна 95 группа СП-356/б Южно-Уральского государственного технического колледжа, г.Челябинск Агеева Ольга Владимировна преподаватель социально-гуманитарных дисциплин

54

Басалаева Анна Витальевна 98 2 курс Колледж экономики, права и управления Дзиконская Светлана Григорьевна

107

Басалаева Анна Витальевна 87 2 курс ЧПОУ Колледж права, экономики и управления г.Краснодар Дзиконская Светлана Григорьевна

50

Бачу Алина Андриановна 85 9 класс МБОУ СОШ №5 г.Губкинский, ЯНАО Навет Надежда Тарасовна педагог-психолог

82

Безруких Марина Сергеевна 87 4 курс Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Хавана Татьяна Геннадьевна преподаватель

55

Белошицкий Владислав Олегович 95 ГБПОУ ЯНАО "Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий", г. Ноябрьск Яковлева Елена Григорьевна

103

Бельский Сергей Георгиевич 100 3 курс Тюменский индустриальный университет. Институт транспорта Исаченко Надежда Николаевна, доцент кафедры гуманитарных наук и технологий

55

Белякова Екатерина Сергеевна 94 ЯНАО НКПиИт

19

Бобок Надежда Николаевна 95 4 курс Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема г. Биробиджан, Еврейская автономная область Боброва Галина Сергеевна старший преподаватель кафедры права

77

Борисов Артем Александрович 100 1 курс Тюменский Индустриальный университет г.Тюмень Шабатура Любовь Николаевна доктор философских наук, профессор

79

Буракова Мария Сергеевна 92 3 курс ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им.А.С. Пушкина» Подвойская Ольга Анатольевна, преподаватель педагогики

87

Бурлаков Никита Павлович 100 1 курс КГБ ПОУ Хабаровский торгово-экономический техникум г. Хабаровск Рыбайкина Василина Владимировна преподаватель истории и обществознания

82

Бучинский Алексей Евгеньевич 85 3 курс МТКП при МГТУ им.Баумана, г.Москва Протоерескул Ирина Владимировна

94

Васюкова Анастасия Михайловна 94 1 курс ФГБОУ ЧувГУ им. И. Н. Ульянова, г. Чебоксары Васильева Инесса Анатольевна, старший преподаватель Морозова Наталия Витальевна, к.э.н., доцент

59

Власова Ирина Леонидовна 85 4 курс ГБПОУ «ПГППК» г.Пермь Давитян Татьяна Родионовна преподаватель истории и философии

55

Гибадуллина Азалия Ильдусовна 100 1 курс «Казанский филиал Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации" Гарифова Альбина Рамилевна, преподаватель высшей квалификационной категории, к.с.н.

5

Гончаренко Артем 89 Ясенковская средняя общеобразовательная школа п.Ясенки Воронежской области Гончаренко Елена Михайловна учитель русского языка и литературы

79

Гончарова Василиса Дмитриевна 100 2 курс Севастопольского Государственного Университета г.Севастополь, Республика Крым Ковалёва Наталья Сергеевна кандидат педагогических наук, доцент

92

Гузиёва Элина Валерьевна 90 1 курс Курский государственный медицинский университет Сизов Александр Александрович к.ю.н.

55

Гунько Кристина Александровна 98 ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» Яковлева Елена Григорьевна

77

Гурьянов Александр Николаевич 100 2 курс ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум» г.Канаш, Чувашская Республика Миронова Елена Германовна

9

Демченко Фёдор Александрович 85 Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. Ноябрьске

9

Джахангиров Роман Шири Оглы 90 1 курс Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. Ноябрьске

83

Дружинина Полина Юрьевна 95 3 курс ГБПОУ ЯНАО Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, г. Ноябрьск, ЯНАО Кручинин Сергей Васильевич, преподаватель философии

77

Дружинина Полина Юрьевна 89 3 курс ГБПОУ ЯНАО Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, г. Ноябрьск, ЯНАО Кручинин Сергей Васильевич, преподаватель по философии

93

Дружинина Полина Юрьевна 95 3 курс ГБПОУ ЯНАО Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий г. Ноябрьск, ЯНАО Кручинин Сергей Васильевич преподаватель философии

103

Дружинина Полина Юрьевна 100 3 курс ГБПОУ ЯНАО Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, г. Ноябрьск Кручинин Сергей Васильевич, преподаватель философии

40

Еговцева Мария Валерьевна 98 группа ПР-13/I курс КГАПОУ «Краснокамский политехнический техникум» Садилова Татьяна Вячеславовна, преподаватель права

31

Ермакова Виолетта Константиновна 90 8 класс МОУ гимназия №1 имени Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край Остапчук Наталья Александровна

19

Ермакова Виолетта Константиновна 95 8 класс МОУ гимназия №1 имени Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край Остапчук Наталья Александровна учитель истории и обществознания

55

Зиатдинова Агнесса Булатовна 100 2 курс ГБПОУ ЯНАО НКПиИТ, г. Ноябрьск Яковлева Елена Григорьевна

93

Зурков Алексей Алексеевич 95 4 курс Новозыбковский сельскохозяйственный техникум, Брянская область, г. Новозыбков Бердникова Зоя Александровна

55

Каймин Светлана Игоревна 98 2 курс НКПиИТ Яковлева Елена Григорьевна,

9

Капустина Арина Дмириевна 95 группа МТСт-18-(9)-1 Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. Ноябрьске

66

Качанов Евгений Владимирович 90 4 курс Новозыбковский сельскохозяйственный техникум, Брянская область, г. Новозыбков Бердникова Зоя Александровна

106

Кизюк Мария Олеговна 87 2 курс Севастопольский Госудаственный университет (Гуманитарно-педагогический институт) Ковалёва Наталья Сергеевна доцент

55

Киселева Наталия Андреевна 98 3 курс МТКП при МГТУ им.Баумана, Москва Протоерескул Ирина Владимировна преподаватель

50

Киселева Татьяна Николаевна 85 11 класс МБОУ “СОШ №5” г.Губкинский, ЯНАО Навет Надежда Тарасовна педагог-психолог

55

Климсон Анастасия Александровна 98 ГБПОУ ЯНАО НКПиИТ Яковлева Елена Григорьевна

79

Ковалева Мария Сергеевна 92 3 курс ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им.А.С. Пушкина» Подвойская Ольга Анатольевна, преподаватель педагогики

59

Кокшарова Анастасия Алексеевна 87 2 курс ГБПОУ «ПГППК» г.Пермь Давитян Татьяна Родионовна преподаватель истории и философии

96

Колесникова Анастасия Васильевна 87 1 курс СЭГИ КФУ им. В. И. Вернадского, г.Севастополь

5

Королюк Павел 94 Ясенковская средняя общеобразовательная школа п. Ясенки Воронежской области Гончаренко Елена Михайловна учитель русского языка и литературы

59

Красноперов Александр Сергеевич 85 cтудент 3 курса ГАПОУ СО «Поволжский Колледж Технологий и Менеджмента», Саратовская область г.Балаково Денисова Любовь Николаевна преподаватель общественных дисциплин

69

Крымская Екатерина Сергеевна 89 2 курс КузГТУ г.Прокопьевск, Кемеровская область Малышева Анастасия Владимировна

74

Кузнецова Александра Дмитриевна 100 3 курс Новосибирского государственного педагогического университета

79

Кузнецова Дарья Ивановна 94 2 курс Севастопольский Государственный университет (Институт общественных наук и международных отношений) г. Севастополь Ковалёва Наталья Сергеевна доцент

73

Кузнецова Елизавета Александровна 85 11 Б класс Многопрофильный лицей при ЗабГУ г.Чита, Забайкальский край Семенова Надежда Анатольевна учитель истории и обществознания

55

Курдюков Александр Сергеевич 98 2 курс КГБПОУ "Бийский государственный колледж" Алтайский край, г. Бийск Шебалина Людмила Васильевна, преподаватель

84

Лапушкина Анна Александровна 85 1 курс ГБПОУ Новороссийский медицинский колледж Артамонова Наталья Гавриловна преподаватель

55

Левашкевич Максим Евгеньевич 85 3 курс КГБПОУ "Бийский государственный колледж" Алтайский край, г. Бийск Шебалина Людмила Васильевна, преподаватель

55

Левченко Максим Дмитриевич 98 2 курс КГБПОУ «Бийский государственный колледж», Алтайский край г.Бийск Шебалина Людмила Васильевна, преподаватель

54

Леонов Никита Анатольевич 98 «Торгово-технологический колледж», г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Щеглова Наталья Валерьевна, преподаватель права

59

Ложкина Светлана Викторовна 90 4 курс ГБПОУ «ПГППК» г.Пермь Давитян Татьяна Родионовна преподаватель истории и философии

96

Маликова Виктория Анатольевна 87 2 курс СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского, г. Севастополь

55

Маточкин Константин Александрович 90 4 курс Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса г. Ачинск, Красноярский край Хавана Татьяна Геннадьевна преподаватель

96

Медведева Анна Леонидовна 90 1 курс СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского, г.Севастополь

21

Меньшенина Анастасия Александровна 100 группа ЗИ-291/б, Южно-Уральский государственный технический колледж, г.Челябинск Агеева Ольга Владимировна, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин

55

Мисюркеева Юлия Андреевна 98 2 курс ГБПОУ ЯНАО колледж «Профессиональных и информационных технологий» г. Ноябрьск Яковлева Елена Григорьевна

59

Митянина Юлия Олеговна 89 4 курс Пермский государственный профессионально- педагогический колледж Давитян Татьяна Родионовна, преподаватель истории и философии

71

Морозов Виталий Дмитриевич 100 3 курс ГБПОУ Юридический колледж г.Москва Розанова Римма Николаевна, преподаватель общепрофессиональных и профессиональных дисциплин

82

Мочалова Анастасия Рудольфовна 98 1 курс ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова", г. Чебоксары Васильева Инесса Анатольевна, старший преподаватель Морозова Наталия Витальевна, к.э.н., доцент

106

Нашкерская Анна Леонидовна 90 2 курс Севастопольский Госудаственный университет (Гуманитарно-педагогический институт) Ковалёва Наталья Сергеевна доцент кафедры «Педагогическое образование»

79

Нашкерская Анна Леонидовна 90 2 курс Севастопольский Госудаственный университет (Гуманитарно-педагогический институт) Ковалёва Наталья Сергеевна доцент кафедры «Педагогическое образование»

87

Непряхин Данил Денисович 94 группа 21 ПКС ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» г. Белгород Рыжих Наталья Александровна преподаватель истории

96

Никулица Алина Григорьевна 91 3 курс СЭГИ КФУ имени В.И. Вернадского, г. Севастополь Гришина Анастасия Викторовна, к.п.н., доцент

99

Обухова Анна Олеговна 94 2 курс Астраханское художественное училище им. П.А. Власова , Астрахань Касинов Илья Николаевич – преподаватель «Истории искусств» и «Истории мировой культуры»

92

Павлова Елена Михайловна 85 «Торгово-технологический колледж», г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Щеглова Наталья Валерьевна, преподаватель права

30

Парфенова Виолетта Вячеславовна 94 11 класс Многопрофильный лицей ЗабГУ г.Чита, Забайкальский край Семёнова Надежда Анатольевна учитель истории

55

Пахомова Виктория Сергеевна 92 ГБПОУ ЯНАО НКПиИТ Яковлева Елена Григорьевна

55

Пирогова Валентина Витальевна 90 ГБПОУ ЯНАО "Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий", г. Ноябрьск Яковлева Елена Григорьевна

30

Подглазов Владислав Вадимович 90 11 класс Многопрофильный лицей ЗабГУ г.Чита, Забайкальский край Семёнова Надежда Анатольевна учитель истории, обществознания, права и экономики

34

Полутин Андрей Сергеевич 85 группа АТПт-18-(9)-1 Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. Ноябрьске

88

Понасенко Наталия Владимировна 95 11 класс МБОУ «Гимназия» г.Абакан, Республика Хакасия Плеханова Елена Сергеевна, учитель истории и обществознания

4

Пронина Наталья Романовна 94 7 а класс МБОУ «Гимназия №1 им. А.Н.Барсукова» г.Ковров, Владимирская область Феофанова Наталья Владимировна

4

Пронина Светлана Романовна 94 7 а класс МБОУ «Гимназия №1 им. А.Н.Барсукова» г.Ковров, Владимирская область Феофанова Наталья Владимировна

96

Родионова Мария Сергеевна 91 3 курс СЭГИ КФУ имени В.И. Вернадского, г. Севастополь

93

Розбаева Дильраба Абдуллаевна 85 3 курс ГБПОУ ЯНАО "Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий", г. Ноябрьск Кручинин Сергей Васильевич преподаватель философии

61

Романова Кристина Александровна 87 «Торгово-технологический колледж», г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Щеглова Наталья Валерьевна, преподаватель права

18

Романчук Александр Денисович 100 6 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №1, город Апшеронск, Краснодарский край Свидерская Татьяна Николаевна, педагог-психолог

9

Ростов Ростислав Александрович 98 1 курс КГБ ПОУ Хабаровский торгово-экономический техникум г. Хабаровск Рыбайкина Василина Владимировна преподаватель истории и обществознания

96

Рябая Екатерина Игоревна 85 1 курс Севастопольский экономико – гуманитарный институт (филиал КФУ им. В.И. Вернадского) Гришина Анастасия Викторовна доцент кафедры общей психологии СЭГИ КФУ

97

Савкина Анастасия Андреевна 100 2 курс ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» г. Севастополь Ковалёва Наталья Сергеевна кандидат педагогических наук, доцент

55

Сайнахова Любовь Евгеньевна 92 ГБПОУ ЯНАО НКПиИТ Яковлева Елена Григорьевна

103

Самусев Вячеслав Владимирович 90 4 курс Новозыбковский сельскохозяйственный техникум, Брянская область, г. Новозыбков Бердникова Зоя Александровна

96

Сербанюк Ангелина Ивановна 90 2 курс СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского, Севастополь Гришина Анастасия Викторовна, к.п.н., доцент

96

Степанова Мария Евгеньевна 94 2 курс СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского, г. Севастополь Гришина Анастасия Викторовна, к.п.н., доцент

55

Таргоний Екатерина Васильевна 92 2 курсНоябрьский колледж профессиональных и информационных технологий Яковлева Елена Григорьевна

77

Тимофеева Екатерина Алексеевна 100 группа СП-356/б Южно-Уральского государственного технического колледжа, г.Челябинск Агеева Ольга Владимировна преподаватель социально-гуманитарных дисциплин

9

Тишкин Илья Алексеевич 89 студент Ноябрьского института нефти и газа (филиал) ТИУ в г. Ноябрьске группа АТПт-18-(9)-1

55

Толетов Иван Александрович 90 4 курс Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса г. Ачинск, Красноярский край Хавана Татьяна Геннадьевна преподаватель

87

Толокнеева Ольга Васильевна 100 2 курс магистратуры ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

9

Ульянова Анастасия Андреевна 94 1 курс Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. Ноябрьске, ЯНАО

77

Федотов Виктор Витальевич 100 2 курс ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум», г. Канаш, Чувашская Республика Миронова Елена Германовна

99

Фильшина Надежда Евгеньевна 96 2 курс Филиала Кузбасского государственного технического университета им Т.И. Горбачева в г. Прокопьевск, Кемеровская область Малышева Анастасия Владимировна преподаватель

55

Фирсова Анастасия Александровна 100 1 курс «Казанский филиал Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации" Гарифова Альбина Рамилевна, преподаватель высшей квалификационной категории, к.с.н.

82

Хавана Николай Васильевич 87 4 курс Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Хавана Татьяна Геннадьевна преподаватель

96

Харчишина Елена Васильевна 85 2 курс СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского, г. Севастополь Гришина Анастасия Викторовна, к.п.н., доцент

55

Хлопова Ника Алексеевна

94 2 курс ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных технологий» г.Ноябрьск Яковлева Елена Григорьевна

55

Холодарь Ольга Витальевна 100 ГБПОУ ЯНАО НКПиИТ Яковлева Елена Григорьевна
107 Хорошилова Кристина Олеговна 87 2 курс Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны» Кемеровская область, г.Мариинск Берзух Елена Викторовна, преподаватель юридических дисциплин

6

Храмченкова Варвара Сергеевна 100 5 класс МКОУ «Основная общеобразовательная школа» д. Беляево Юхновского района Калужской области Хибель Татьяна Сулловна, учитель истории

88

Шарапов Владислав Викторович 98 4 курс Тюменского индустриального университета филиал в г.Ноябрьск Кручинин Сергей Васильевич

5

Шевлякова Надежда 89 Ясенковская средняя общеобразовательная школа п.Ясенки Воронежской области Гончаренко Елена Михайловна учитель русского языка и литературы

54

Щеглова Екатерина Андреевна 100 «Торгово-технологический колледж», г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Щеглова Наталья Валерьевна, преподаватель права

55

Яремчук Наталья Владимировна 85 2 курс Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий Яковлева Елена Григорьевна

55

Яриго Ольга Павловна 95 3 курс ГАПОУ ПО КТПТП «Белинский филиал Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства» г.Белинский, Пензенская область Пушанина Светлана Васильевна

Архив

ВСЕРОССИЙСКОЕ
СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
«ЭНЦИКЛОПЕДИСТ»

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СМИ
ЭЛ №ФС77-65319
ОТ 12.04.2016
ВЫДАНО РОСКОМНАДЗОРОМ

РАЗМЕСТИТЬ
ПУБЛИКАЦИЮ
ТЕКУЩИЕ ОЛИМПИАДЫ

ОЛИМПИОНИКИ
2018 - 2019 УЧ.ГОДА

ОНЛАЙН ОЛИМПИАДА

«Уголки большой России»

правила участия

регистрация

текущие результаты


ОЛИМПИАДА МЕСЯЦА

Декабрь


КАКАЯ ПРОФЕССИЯ
МНЕ ПОДХОДИТ?

ТЕСТ

КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПСИХОЛОГА
Конкурс рисунков:

"Исторические образы в художественной литературе"

Конкурс фотографий:

"Родные улицы и лица"