ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭНЦИКЛОПЕДИСТ ШКОЛА-ТЕХНИКУМ-ВУЗ
Полезная информация:
Событие недели фоторепортаж: Интерактивная выставка «История России – XX век»
Энциклопедист - олимпиады и конкурсы для школьников и студентов Получить код

Текущие результаты

По общему правилу всех олимпиад и полиолимпиад «Энциклопедиста» места распределяются следующим образом:

I место = 100-95% правильных ответов

II место = 94-90% правильных ответов

III место = 89-85% правильных ответов


ФИО участника Класс/курс Учебное заведение Населенный пункт ФИО педагога-наставника, должность Балл, %
Абраамян Агавни Геворговна 1 ОГАПОУ "Белгородский индустриальный колледж" Белгород Горлова Елена Владимировна, преподаватель 96.97%
Акинфеев Дмитрий Алексеевич 3 курс ГАПОУ КК Новороссийский колледж строительства и экономики г. Новороссийск, Краснодарский край Акинфеева Светлана Владимировна, педагог-психолог 96.97%
Аксенова Анастасия Александровна 3 курс асп. Кемеровский Государственный Университет Кемерово Павлов Андрей Михайлович, доцент 46.97%
Аксёнова Виктория Викторовна 1 курс Севастопольский государственный университет Севастополь Ковалёва Наталья Сергеевна 63.64%
Алоян Лусине Ирековна 4 курс Самарский государственный университет, филологический факультет г.Самара 92.42%
Андреев Игорь Сергеевич 8 Тисульская средняя общеобразовательная школа № 1 пгт.Тисуль 59.09%
Андреева Алина Филипповна 2 КИУ татарстан Носаненко Галина Юрьевна 51.52%
Анциферов Дмитрий Эдуардович 1 курс ОГАПОУ "Белгородский индустриальный колледж" Белгород Горлова Елена Владимировна, преподаватель по дисциплине "Обществознание экономика и право" 100%
Аржанова Екатерина Александровна 2 курс ГБПОУ "Волгоградский технологический колледж" Волгоград Ткаченко Виктория Валерьевна, преподаватель экономики 28.79%
Базайкина Оксана Владимировна 2 курс Новосибирской авиационно технический колледж имени Б.С. Галущака Новосибирская область город Новосибирск Агеенко Светлана Григорьевна, куратор 89.39%
Баскакова Ирина Владимировна 5 класс МБОУ СОШ 61 Воронеж 21.21%
Безолюк Данила Алексеевич 9 МАОУ "Гимназия 52" г.Ростов-на-Дону Безолюк Светлана Петровна, учитель истории и обществознания 68.18%
Белоконов Никита Сергеевич 1 курс Воронежский Юридический Техникум Воронеж Даркина Анна Владимировна 96.97%
Берёзкина Татьяна Алексеевна 8-а МАОУ СОШ № 23 Город Великий Новгород Егорова Алена Викторовна 31.82%
Бирюлькина Валерия 2 курс Волгоградский технологический колледж Волгоград Красильникова Ольга Михайловна 33.33%
Бударин Дмитрий Алесандрович 11 класс МБОУ СОШ №108 Новосибирская область город Новосибирск 90.91%
Булгатов Баир Валерьевич 10 МБОУ Аларская СОШ Иркутская область Аларский район С.Аларь 66.67%
Бутикова Анастасия Алексеевна 1 курс ВГЛТУ им. Морозова г. Воронеж 54.55%
Васильев Иван Сергеевич 8-а МАОУ СОШ №23 Великий Новгород Алёна Викторовна 33.33%
Виноградова Софья Николаевна 1 курс ГБП ОУ "Тверской педагогический колледж" Тверь Кулагина Ольга Евгеньевна 22.73%
Возисов Роман Владимирович 1 курс БПОУ УР "СТЛиСХ" с.Сюмси Удмуртской республики Вологжанина Елена Рафаэлевна 60.61%
Воронина Нина Семеновна 11 А класс ГБОУ СОШ №3 "Образовательный центр" г.Киров Давыдова Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы 72.73%
Вяткина Елизавета Сергеевна 1 курс ГАПОУ "АСПК" Астрахань Осипова Лариса Валентиновна, учитель истории 10.61%
Габдеева Назгуль Минияровна 2 Уфимский топливно- энергетический колледж Кадочникова Майя Равильевна 42.42%
Гагина Екатерина Сергеевна 5 курс ГБПОУ НО " Нижегородский медицинский колледж" Нижний Новгород Перфилова Оксана Викторовна 22.73%
Гайфутдинова Алина Радиковна 2 КИУ им. Тимирясова г. Нижнекамск Носаненко Галина Юрьевна 90.91%
Галенко Никита Андреевич 6 Б НМБОУ "Гимназия №11" г. Анжеро-Судженск 30.3%
Глазырина Дарина Александровна 9 МБОУ гимназия 48 Челябинск Батурина Ирина Петровна 66.67%
Гранкин Дмитрий Игоревич 3 курс Белгородский Индустриальный колледж г. Белгород Малиновская Ирина Олеговна, преподаватель социально-экономических дисциплин 42.42%
Григорьева Екатерина Назаровна 8 А МАОУ СОШ №23 Великий Новгород 72.73%
Грудинова Ангелина Сергеевна 2 курс Амурский кооперативный техникум Амурская обл., г. Свободный Афанасьева Ольга Анатольевна 39.39%
Гурьянова Маргарита Витальевна 1 курс Зерноградский педагогический колледж Ростовская область,город Зерноград Лазарева Ирина Юрьевна 53.03%
Гусарова Екатерина Дмитриевна 9 класс МБОУ "СОШ№1" г. Буинск РТ Буинск 15.15%
Дегтева Виктория Сергеевна 1 курс ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» город Белгород, Белгородская область Преподаватель социально-экономических дисциплин Горлова Елена Владимировна 96.97%
Демидова Татьяна Александровна 1 СГЭУ САМАРА 39.39%
Джикия Георгий Валерьевич 8 класс МБОУ Лицей № 7 Красный Сулин 71.21%
Дударева Олеся 11 МБОУ СОШ №1 ст.Хворостянка ст.Хворостянка 87.88%
Дуров Олег Витальевич 1 курс ГБПОУ Южно-Уральский многопрофильный колледж г.Челябинск Снежина Римма Равильевна, преподаватель права и обществознания 72.73%
Дыранов Никита Сергеевич 2 НФ КИУ (ИЭУП) Нижнекамск Носаненко Галина Юрьевна, доцент 63.64%
Евдокимова Александра Андреевна 2курс АНО СПО Амурский кооперативный техникум город Свободный Афанасьева Ольга Анатольевна 56.06%
Ефимова Маргарита Олеговна 3 курс КГБ СПО ХТЭТ г. Хабаровск 24.24%
Ефремова Мария Дмитриевна 9 606 школа Пушкин 54.55%
Жаворонкина Анастасия Александровна 3 курс ГБПОУ Юридический колледж г.Москва Малашина Татьяна Ивановна, преподаватель 63.64%
Жарикова Диана Александровна 1 курс Колледж РУДН Поселок Лазаревское 19.7%
Жеряков Игорь Сергеевич 10 "А" МБОУ СОШ №41 г.Пенза 33.33%
Заикина Алёна Николаевна 5 "Б" МАОУ "Гимназия №25 г.Благовещенска" г.Благовещенск, Амурская область 57.58%
Зайцева Виктория 9 МБОУ"СОШ п.Новопушкинское" Энгельсского муниципального района Саратовской области п.Новопушкинское Энгельсского района Саратовской области Пилягина Варвара Мирленовна 87.88%
Замятина 9 МБОУ "Гимназия №48 г. Челябинска" г. Челябинск 53.03%
Злобина Ирина Николаевна 6 А МБОУ Федоровская СОШ п.Федоровка, Орловская область 27.27%
Золотов Святослав Владимирович II ГБПОУ Каслинский промышленно-гуманитарный техникум (Нязепетровский филиал) Нязепетровск, Челябинская область Чебыкина Татьяна Михайловна преподаватель 28.79%
Игнашкина Анастасия Викторовна 1 курс КГБПОУ АПЭК г.Новоалтайск 84.85%
Изотов Михаил Львович 8 Б класс ГБОУ Гимназия №5 г.Новосибирск Лаврова Анна Дмитриевна, учитель русского языка и литературы 95.45%
Ильина Екатерина Геннадьевна 3 ГБПОУ Юридический колледж г. Москва Малашина Татьяна Ивановна, преподаватель 72.73%
Каракчиева Мадина Искандаровна 1 курс БПОУ ВО "Борисоглебскмедколледж" Город Борисоглебск Боев Евгений Анатольевич 18.18%
Каратаева Кристина Анатольевна 3 КубГУ Краснодар 30.3%
Ким Иван Павлович 9 МБОУ Маганская СОШ Село Маганск Симонова Ольга Борисовна 39.39%
Киркина Анастасия Владимировна 9 класс МБОУ "Вырицкая СОШ №1" пгт Вырица Ерёмина Наталья Юрьевна 51.52%
Кирьянов Сергей Александрович группа ННЭС-311 Нижегородский филиал МИИТ г. Нижний Новгород Завьялова Светлана Владимировна 100%
Киселева Виктория Сергеевна 9 класс МКОУ "Евдаковская ООШ" с. Евдаково, Каменский район, Воронежская область Брезгунов Михаил Иванович, учитель истории и обществознания 100%
Киселёва Юлия Алексеевна 9 МОУ ОШ №8 Фурманов Воробьёв Сергей Вадимович 92.42%
Кишин Максим Алексеевич 2 курс Новосибирский Авиационный Технический Колледж Новосибирск Агеенко Светлана Григорьевна 100%
Ковеза Марина Юрьевна 5 класс МАОУ СОШ 93 Кемерово Ма - Динь Дарья Олеговна, учитель истории 72.73%
Кондрашина 6 класс Номер 71 7.58%
Копцева Татьяна 10 МБОУ СОШ№1 ст.Хворостянка Липецкой области Добринского района ст.Хворостянка 75.76%
Коровин Владислав Витальевич 2 курс Новосибирский авиационно технический колледж Новосибирская область г.Новосибирск Агеенко Светлана Григорьевна, Куратор 89.39%
Краснова Елена Леонидовна 2 курс Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимерясова Нижнекамск Носаненко Галина Юрьевна Доцент 56.06%
Крылов Владимир Викторович 3 курс Новороссийский Социально Педагогический Колледж Г.Новороссийск 27.27%
Кудряшова Юля Сергеевна 3 Казанский банковский колледж Казань 28.79%
Кузьмин Роман Алексеевич 9 МБОУ Маганскай СОШ Деревня Свищёва Симонова Ольга Борисовна 37.88%
Кулиева Дарья Станиславовна 9 МБОУ Гимназия №48 г. Челябинск Батурина Ирина Петровна 78.79%
Кутырева Полина Дмитриевна 1 курс ЧГК СПО Самарская область г. Чапаевск Бакушина Екатерина Александровна, преподаватель истории 45.45%
Лабазанов Ислам Лечиевич 2 курс юридического факультета по специальности социальная работа Чеченский Государственный Университет Грозный 57.58%
Лаврова Татьяна Александровна 3 ГБПОУ СО ТПК Тольятти Пугачева Юлия Евгеньевна 59.09%
Лебедев Иван 9 класс МОУ ОШ №8 Фурманов, Ивановская область Воробьёв Сергей Вадимович 98.48%
Лебедева Диана Станиславовна 8 МОУ СОШ№23 Великий Новгород Егорова Алёна Викторовна 48.48%
Лилия Романовна Чичева 1 курс КЭУП ДГТУ Ростов-на-Дону 80.3%
Лисовец Александр 6 класс ОКОУ "Новопоселёновская школа-интернат" Курского района Курской области деревня 1-ое Цветово Савенкова Елена Николаевна 34.85%
Лобачева Ксения Александровна 8 а ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Самарская область г.Отрадный 37.88%
Ломова София Александровна 2 курс ГБПОУ КК КПК Краснодар Петриченко Наталья Григорьевна 39.39%
Лунина Виктория 5 Самыловская оош с. Самылово 50%
Люлин Владимир Сергеевич 9 МБОУ"МАГАНСКАЯ СОШ" С. Маганск Остапенко Елена Анатольевна ,учитель 34.85%
Ляер Артур Григорьевич 7А класс ГБОУ НСО "КШИ" НСО г.куйбышев Бирюкова Елена Викторовна Воспитатель 42.42%
Макаров Владислав 9 МОУ ОШ №8 Фурманов. Ивановская область Воробьёв Сергей Вадимович 87.88%
Макаров Егор Владимирович 2 Новосибирский авиационно технический колледж Новосибирск Агеенко Светлана Григорьевна 100%
Макарова Ольга Алексеевна 2 курс ГБПОУ БМТ г. Белебей, Республика Башкортостан 100%
Малинина Дарья Васильевна 2 курс Волгоградский технологический колледж Волгоград Черницына Т.В 37.88%
Маляров Иван Александрович 3 Экономический колледж ЮФУ Ростов на Дону Сапрунова Елена Сергеевна 22.73%
Маркелова Юлиана Анатольевна 8 Володарская средняя школа п.Володарский Маркелова Дарья Анатольевна 54.55%
Мартынова Дарья Михайловна 3 ФГБОУ ВО УрГПУ г. Екатеринбург 40.91%
Мирчевская Людмила Александровна 2 курс Сыктывкарский Государственный Университет им. Питирима Сорокина Сыктывкар 16.67%
Моисеев Михаил Андреевич 10 МОУ Ивановская СОШ п. Ивановское 48.48%
Мунасипова Лилиана Рауфовна 2 курс КИУ им Тимирясова г. Нижнекамск Носаненко Галина Юрьевна 96.97%
Мухатров Андрей Витальевич 2 курс Новосибирский авиационно технический колледж Новосибирская область город Новосибирск Агеенко Светлана Григорьевна 96.97%
Никифорова Диана Валерьевна 1 НАМСКИЙ ТЕХНИКУМ С. Графский берег Никифорова Эдита Васильевна 31.82%
Нырова Вероника Валерьевна 2 КИУ нижнекамск Носаненко Галина Юрьевна,доцент 62.12%
Огурцова Ольга Ивановна 4 курс ГБПОУ Завьяловский аграрный техникум п.г.Завьялово, Мордовия Григорьева Зинаида Павловна, преподаватель 3.03%
Однолько Андрей Анатольевич 1 курс ГБПОУ КК КМСК г.Краснодар пос Лазурный 27.27%
Палашкова Анастасия 10 МБОУ СОШ 1 ст.Хворостянка ст.Хворостянка 92.42%
Панфилов Андрей Сергеевич 3 курс БПОУ УР" СТЛиСХ" Удмуртская республика село Сюмси Вологжанина Елена Рафаэлевна 78.79%
Панфилов Михаил Сергеевич 2 курс ФГБОУ ВПО МГУДТ г. Москва 100%
Пащенко Александр Александрович 1курс Машиностроительный колледж Краснодар 19.7%
Петинова Алеся Алексеевна 9 МБОУ Аларская СОШ С.Аларь, Иркутская Область Дабанова Лариса Германовна 98.48%
Петрухина Диана Юнусовна 8-А класс МАОУ СОШ №23 город Великий Новгород Егорова Алена Викторовна, учитель географии 87.88%
Пименов Олег Владимирович 1 курс ВГСПУ г. Волгоград Евдокимова Татьяна Васильевна, профессор 71.21%
Пинская Серафима Андреевна 9 класс МБОУ гимназия 48 Челябинск 54.55%
Платонова Галина Алексеевна 1 Колледж радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова
при СГУ имени Н. Г. Чернышевского
Россия, Саратовская область, г. Саратов Яникова Ольга Юрьевна 90.91%
Плиев Алан 9 МОУ ОШ №8 Фурманов Воробьёв Сергей Вадимович 98.48%
Погребняков Дмитрий Сергеевич 1 курс МФЮА Московско-финансово-юридическая академия г Москва Арманов Вячеслав Федорович 96.97%
Полякова Инна Сергеевна 2 курс ГАПОУ "ВТЖТиК" г.Волгоград 46.97%
Пошинова Ксения Романовна 3 курс ГБПОУ Юридический колледж Москва 13.64%
Пронина Ольга Геннадьевна 2 Ульяновский государственный университе г.Ульяновск Пронина Елена Александровна, учитель 28.79%
Пушкина Кристина Викторовна 11 ГОУ СОШ №1913 Зеленоград 57.58%
Ракова Ксения 10 МБОУ"СОШ п. Новопушкинское "Энгельсского муниципального района Саратовской области п.Новопушкинское Энгельсского района Саратовской области Пилягина Варвара Мирленовна 96.97%
Репина Ирина 2 курс ОГЭКИ г. Оренбург 0%
Речкина Екатерина Алексеевна 7 класс МБОУ "Тонкинская СШ" р.п. Тонкино Кириллова Ксения Ивановна, учитель истории 28.79%
Рогачева Валерия Петровна 4 класс МОУ гимназия №4 г.Лыткарино Московская область 90.91%
Родионова Дарья Максимовна 9 МБОУ Гимназия 48 Челябинск 62.12%
Романов Артём Андреевич 10 МОУ Ивановская сош п. Ивановское Савина Наталья Анатольевна 43.94%
Романова Ксения Владимировна 2 КИУ (бывший ИЭУП) г. Нижнекамск Носаненко Галина Юрьевна,доцент. 43.94%
Рыбакин Вадим 7 МБОУ СОШ №1 ст.Хворостянка ст.Хворостянка 93.94%
Сабанцев Данил Алексеевич 9 МБОУ Маганская СОШ Деревня Свищево Симонова Ольга Борисовна 65.15%
Самарин Степан Николаевич 1 курс Колледж радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова при СГУ имени Н. Г. Чернышевского город Саратов Яникова Ольга Юрьевна 100%
Сапронова Светлана Васильевна МБОУ СОШ#3 Г.Каменск-Шахтинский 12.12%
Сардарян Анастасия Сениковна СОШ 7 им.Олега Беспалова Чебоксары Соколова Татьяна Ваильевна 37.88%
Селиванова Татьяна 7 МБОУ СОШ №1 ст.Хворостянннка ст.Хворостянка 100%
Семенов Семен Николаевич 11 МБОУ СОШ 37 г.Чебоксары 60.61%
Скалозубов Константин 8 класс ОКОУ "Новопоселёновская школа-интернат" Курская область Курский район деревня 1-ое Цветово Савенкова Елена Николаевна, педагог-организатор 15.15%
Скобелев Степан Сергеевич 1 курс ФГБОУ ВО Брянский Государственный Технический Университет г.Брянск Стешкова Елена Васильевна, преподаватель 100%
Смирнитский Кирилл Дмитриевич 9 В класс МБОУ СОШ №5 г.Ульяновск Федунцова Инна Игоревна, учитель географии 95.45%
Смирнов Илья 7 МОУ ОШ №8 Фурманов Воробьёв Сергей Вадимович 98.48%
Соловьев Григорий Игоревич 2 Крмк Г Казань 100%
Сотников Иван Александрович 1 курс Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирская область город Новосибирск Зайцев Дмитрий Валерьевич, куратор 51.52%
Стародумова Анастасия Вячеславовна 8 МАОУ "СОШ" 23 Великий Новгород Егорова Алёна Викторовна 100%
Степанова Анастасия Эдуардовна 3 курс ГБПОУ Юридический колледж Москва Малашина Татьяна Ивановна 13.64%
Султамутова Джаният 1 Базовый медицинский колледж Ставрополь Миронченко О.А 37.88%
Суринов Елена Александровна 1курс Рязанский государственный педагогический колледж в г.Касимов Касимов Бахров Сергей Николаевич 18.18%
Тансыккужина Айсылу Камилевна 3 курс ФГБОУ ВО "Сибайский институт Башкирского государственного университета" г.Сибай Байзигитова Разия Равилевна, старший преподаватель 95.45%
Тарасова Диана Валерьевна 2 НФ КИУ (ИЭУП) Нижнекамск Носаненко Галина Юрьевна, доцент 51.52%
Тарасова Ульяна Николаевна 5 класс Самыловская ООШ филиал МОУ "Сынтульская СОШ" с. Самылово Федорова Галина Юрьевна 33.33%
Тарбаев Рамазан Ризабекович 1 курс ГАПОУ АО "АСПК" Астраханская область, Камызякский район, с.Бирючки 72.73%
Телепнев Роман 7 МОУ ОШ №8 Фурманов Воробьёв Сергей Вадимович 89.39%
Толкачева Анастасия Геннадьевна 3 курс ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет" г. Новосибирск - 90.91%
Трунин Артём Алексеевич 1 курс Белгородский Индустриальный Колледж Белгород 0%
Труханова Татьяна Алексадровна 1 курс ВИ (ф) ЛГУ им. А. С. Пушкина г. Выборг Чалый Татьяна Алексеевна 53.03%
Тряпышко Екатерина Сергеевна 2 курс Волгоградский технологический колледж Волгоград Зоткина Наталья Викторовна 57.58%
Уварова Татьяна 7 МБОУ СОШ №1 ст.Хворостянка ст.Хворостянка 86.36%
Угольков Иван Алексеевич 11В Лицей города Фрязино Фрязино 31.82%
Урюкова Марина Геннадьевна 2 курс Тверской колледж им. Коняева Тверь 46.97%
Ускова Полина Дмитриевна 2 курс ГБПОУ "Волгоградский Технологический Колледж" г. Волгоград 98.48%
Фанин Борис Александрович 1 ОГАПОУ "Белгородский индустриальный колледж" Белгород Горлова Елена Владимировна, преподаватель по дисциплине "Обществознание экономика и право" 90.91%
Феднина Анастасия Сергеевна 10 класс МОУ «СОШ № 4 г.Ртищево Саратовской области» г. Ртищево 69.7%
Федорченко Роман Анатольевич 6 МБОУ Маганская СОШ село Маганск Симонова Ольга Борисовна 40.91%
Федосова Анастасия Константиновна 9 МБОУ Маганская СОШ Село Маганск Симонова Ольга Борисовна 54.55%
Форменов Егор Юрьевич 11 МОУ Богдашкинская СШ с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области Кузнецова Людмила Михайловна учитель истории и обществознания 53.03%
хасанов рм. 101ск гапоу рб салаватский медицинский колледж г. салават 21.21%
Хертек Даяна Андреевна 9 МБОУ "Дус-Дагская СОШ" с. Дус-Даг Седен-оол Сайзаана. Валерьевна 12.12%
Цидербаум Артем Евгеньевич 1 курс ГБПОУ МБК г.Москва Саврасова Стелла Юрьевна, преподаватель 78.79%
Шайдуллина Р. С. 11 Школа 31 г. Нижнекамск 15.15%
Шайхутдинов Адель Илгизович 2 КИУ Нижнекамск Носаненко Галинна Юревна 62.12%
Шигапова Айгуль 9 МБОУ "Ахметьевская ООШ" д.Ахметьево Шарипова Расиня Ринатовна, учитель истории 30.3%
Шило Сергей Александрович 11 МБОУ"СОШ п. Новопушкинское" Энгельсского муниципального района Саратовской области п. Новопушкинское Энгельсского района Саратовской области Пилягина Варвара Мирленовна 90.91%
Юнина Жанна Александровна 6 класс МБОУ Школа № 16 Нижегородская область, город Саров Дмитриева Ирина Николаевна, учитель истории 57.58%
Юнусов Гинар Гумерович 2 Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова г. Нижнекамск 50%
Яблочко Валентина Алексеевна 9 МБОУ "Маганская СОШ" Село Маганск Симонова Ольга Борисовна 39.39%
Янкилевич Ирина Сергеевна 9 ЭМБУ МАГАНСКОЙ СОШ Село Маганск Симонова Ольга Борисовна 30.3%
ВСЕРОССИЙСКОЕ
СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
«ЭНЦИКЛОПЕДИСТ»

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СМИ
ЭЛ №ФС77-65319
ОТ 12.04.2016

РАЗМЕСТИТЬ
ПУБЛИКАЦИЮ
ТЕКУЩИЕ ОЛИМПИАДЫ

ОЛИМПИОНИКИ
2017-2018 УЧ.ГОДА

ОНЛАЙН ОЛИМПИАДА

правила участия

Олимпиада «О России с любовью»

регистрация

текущие результаты

Олимпиада «Я - гражданин великой страны»

регистрация

текущие результаты


Конкурс рисунков:

"Образы минувших эпох"

Конкурс фотографий:

"Красота спасёт мир. А кто спасёт красоту?"